13 серпня 2014 р.

Поздравление Председателя Общественного совета при ДонОГА паралимпийской сборной Украины по плаванию

4 – 10 августа 2014 г. прошли международные соревнования по плаванию в Эйндховене, Нидерланды, в которых команда Украины заняла первое место в командном зачёте, завоевав 94 медали: 37 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых. Спортсмены сборной установили 8 мировых рекордов в плавании и 10 рекордов Европы.

Паралимпийские чемпионы, люди с инвалидностью – пример единства, мужества, силы духа. Представители всех регионов Украины, в том числе и Донбасса, являются примером отношения к жизни для всех нас. Я не хочу, поздравляя вас, думать о политике, но сегодня в Донецкой и Луганской областях жестоко, без зазрения совести убивают людей.

Я поздравляю и горжусь вами, дорогие спортсмены! Вы имеете полное право жить в цивилизованном государстве, в котором Конституция – закон для каждого: для Президента, народного депутата, рабочего и безработного, в государстве, в котором неприемлемо насилие и основополагающим принципом является человеколюбие. Вы имеете право жить в стране, в которой уважают мнение каждого гражданина, стране, в которой человек – превыше всего.

Владимир Землянкин

Немає коментарів:

Дописати коментар