10 грудня 2013 р.

Комиссия по вопросам развития духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений подчеркнула недопустимость насилия в демократическом обществе


В понедельник, 9 декабря, в 14.00 состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам развития духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений,

Председатель Ростислав КАРПУСЬ и члены Комиссии – Иван БАЛЫКИН, Наталья ВАРАКУТА, Юрий КЕЛЕРМАН, Шавлеги ЛУРСМАНАШВИЛИ исключили из состава Алексея ГЕРЦОВСКОГО, который по личным обстоятельствам, пока не может принимать участия в работе Комиссии.

Также, представители общественности, рассмотрели еще ряд вопросов. Среди них, недавно опубликованное на электронном ресурсе Общественного совета, обращение Правления к гражданам Украины (на последнем Заседании Правления Председатель Комиссии Ростислав КАРПУСЬ не присутствовал). Информация была принята к сведению, при этом члены комиссии подчеркнули недопустимость применения силы против мирных демонстрантов, в частности в ночь на 30 ноября 2013 г на Площади Независимости в Киеве.

Председатель предоставил коллегам информацию об ответах на информационные запросы, полученные на данный момент. Единогласно признали ответ по вопросу о праздновании 200летия Джона Юза неудовлетворительным.

Рассмотрели вопрос «мошеннических» (касающихся духовной, моральной и культурной части) действий некоторых «Бюро ритуальных услуг» города, которые включают в обязательный пакет предоставляемых услуг, так называемые «услуги Церквичто не предусматривается. Решено – направить запрос на имя главы города Донецка, Александра ЛУКЬЯНЧЕНКО, с просьбой предоставить и разъяснить законодательные акты, регулирующие оказание «услуг Церкви», в пакете с обязательными ритуальными услугами для коммерческих «Бюро».

Немає коментарів:

Дописати коментар