10 лютого 2014 р.

8-9 февраля 2014 года состоялся международный турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями.


Турнир на призы шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта, Героя Украины Виктора Смирнова не имеет аналогов в Украине.
Соревнование является крупнейшим спортивным форумом для детей с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие 230 юных пловцов не старше 17 лет с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Каждый участник получил как минимум 2-3 медали и грамоты. Среди наград были призы ценные подарки. Всего же организаторы вручили более 600 медалей. Также были определены обладатели двенадцати путевок в лагерь «Артек» и список из двадцати спортсменов, которые отправятся в лагерь «Молодая гвардия» в Одессе.
«Эти соревнования стали не только доброй традицией для Донецка, но и знаковым спортивным событием для всего региона. Очень символично, что в этом году турнир проходит в дни, когда вся планета следит за самым большим спортивным праздником – Олимпийскими играми» - отметила Татьяна ЛУКЬЯНЧУК. 
 В этом году существенную помощь в проведении мероприятия оказало главное управление МВД Украины Донецкой области, а его сотрудники организовали волонтерскую помощь для участников. 

Немає коментарів:

Дописати коментар