15 листопада 2013 р.

Шестое заседание Комиссии Общественного совета при ДонОДА по вопросам развития духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений.

В понедельник, 11 ноября 2013 года, в 14.00, состоялось шестое заседание Комиссии Общественного совета при ДонОДА по вопросам развития духовности, морали, культуры, благотворительности и  межнациональных отношений.
Председатель  Комиссии Ростислав Карпусь, члены Комиссии: Мария Белякова, Наталья Варакута, Юрий Келерман, Шавлеги Лурсманашвили, Мария Олейник и Николай Штефан, рассмотрели ряд, актуальных для жителей области, вопросов.
 Также, на собрании присутствовали представители общественных организаций, которые сотрудничают в рамках программы «Обыкновенное чудо». Татьяна Федорова, представитель горловского фонда «Витязь» и Валентина Ямщикова, представитель донецкого фонда «Милосердие», рассказали членам Комиссии об акции, которая проводится в области уже на протяжении девяти лет. В этом году ими создается сайт (как социальная сеть для общественных организаций), который будет действовать не только в рамках данной программы, но и на постоянной основе. Гости призывали представителей Общественного совета к взаимодействию, а именно – создания орг. комитета, в который будут входить представители организаций, участвующих в программе «Обыкновенное чудо». Решение – вынесение данного вопроса на Заседание Правления Общественного совета.
Ростислав Карпусь  выступил перед членами комиссии с докладом о результатах последнего Заседания Правления, а также  о результатах деятельности Комиссии за текущий месяц. Рассмотрели ход решения вопросов о праздновании 200летия Джона Юза и установлении памятника Тарасу Шевченко (в городе Красноармейск). Единогласно решено продолжать решать данные проблемы с помощью представителей власти области.
Также, Ростислав Карпусь, представил членам комиссии информацию о Донецкой православной консультационной службе Донецкой епархии Украинской Православной Церкви, которая действует постоянно и готова работать с людьми. Проблема заключается в том, что многие не знают о ее существовании. Необходимо размещение информации о данной службе в СМИ, что и решили единогласно члены комиссии.
Следующее заседание Комиссии Общественного совета при ДонОДА по вопросам развития духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений состоится 9 (понедельник) декабря 2013 года, в 14.00.
Ссылка на сайт конс. службы епархии http://www.ortodox.donbass.com/konsultacionnaya_sluzhba/

Немає коментарів:

Дописати коментар