25 жовтня 2013 р.

24 октября 2013 г. в помещении Общественного совета состоялась пресс-конференция дизайнера ОЛЬГИ САХНО.

В мероприятии приняли участие: Председатель Общественного совета при Донецкой областной государственной администрации ВЛАДИМИР ЗЕМЛЯНКИН, Начальник департамента социальных гарантий АРТЕМ ЧЕРНЫШ, Генеральный продюсер Donetsk Fashion Days НАТАЛЬЯ ВОЛОДЬКО, Председатель Молодежной общественной организации Союз молодых инвалидов «Луч света» ЕЛЕНА МОЛОДАНОВА, Председатель Общественной организации Союз организаций инвалидов Украины АРИС и Представитель мецената Ольги (Рафаэля Мхайрата) ТАТЬЯНА ЦЫГАНОК.
Все присутствующие восхищались упорством Ольги, ее целеустремленностью. Каждый из них знаком с ней лично и для каждого она является примером. В помещении царила атмосфера взаимопонимания и взаимоуважения. Участники мероприятия не раз заостряли внимание на необходимости «равноправия» обычных людей и людей с ограниченными физическими возможностями.
Ольга окончила Донецкий институт конструирования и моделирования одежды, неоднократно участвовала и побеждала в фестивалях мод России и Франции. Ограниченные физические возможности не помешали ей добиться признания нескольких ведущих мировых «гуру моды».
9 лет назад, ей удалось познакомиться и заручиться поддержкой и признанием председателя Международного фестиваля «Текстиль и мода» Вячеслава Зайцева. Также, Ольга завоевала третье место на Международном фестивале молодых дизайнеров «Губернский стиль» в Воронеже и, в одиночку, побывала в Париже на показе мод в замке Пьера Кардена и привезти оттуда диплом участницы фестиваля.
Конечно у Ольги, как и у любого талантливого творца, есть недоброжелатели, которые не упускают возможности помешать. Но, вопреки всему, Ольга идет к своей цели и в этом ее поддерживают многие. Один из них, РАФАЭЛЬ МХАЙРАТ, оценил труд дизайнера и дал ей материальную возможность представить свою коллекцию на Donetsk Fashion Days.
3 ноября в 14.00 Ольга продемонстрирует свою новую коллекцию одежды «Грейс» (это 3я ее коллекция) в рамках международных дней моды в Донецке Donetsk Fashion Days. Каждый желающий сможет приобрести и заказать работы Красноармейской рукодельницы и пообщаться с ней лично. Она сама обратилась к организаторам, которые поддержали ее участие в мероприятии и признали ее работы уникальными. Ее коллекция – полноценная, качественная, стоящая, запоминающаяся.
На днях моды в качестве волонтеров задействуют молодых людей с ограниченными физическими возможностями, которые будут выполнять обязанности хостес. Это шестой сезон мероприятия, в котором они принимают участие, в рамках социальной программы «Толерантне суспільство».

1 коментар:

  1. Почему не написали имя председателя союза АРИС? Если не знаете не нужно и писать. Напишите адрес и телефон дизайнерки, буду заказывать пошив одежды. Думаю много брать не будет.

    ВідповістиВидалити